Comités locaux et blogs de Seine-Saint-Denis

Publié le par Désirs d'Avenir 93

Coordination 93         Seine-Saint-Denis - 93 - desirsdavenir.93@gmail.com 
                                              Hamimi CHIBANE et Bruno MARIELLE bruno-marielle@orange.fr

Aubervilliers              Fred Marival, Sophia Chibah, Nourredine Kaddouri -
segauber93@gmail.com
Aulnay sous Bois       Pascal Peenaert - pascal.peenaert@wanadoo.fr
Bagnolet                    Elodie Demorand - edemorand@wanadoo.fr 
Drancy                       Hamimi Chibane  - chibanehamimi@yahoo.fr 

Le Pré Saint-Gervais   >     Le Pré pour Ségolène
http://leprepoursegolene.aliceblogs.fr/blog         

L'Ile-Saint-Denis        Serge Simenon -  simenon.serge@neuf.fr  

Livry-Gargan              >
    
Désirs d'Avenir de Livry-Gargan
http://desirsdavenir.livry-gargan.over-blog.com/  J-C Le - dalivry@hotmail.fr

Montreuil                   Henri Golzer - hg@noos.fr
Neuilly sur Marne      Dana Shishmanian - dshishma@wanadoo.fr
Noisy le Grand          Jacques Cardot - jacques.cardot@wanadoo.fr
Noisy le Sec              Philippe De Visscher - phdevisscher@wanadoo.fr 
Pavillons-Sous-Bois   Daniel Libbrecht - dlibbrecht@wanadoo.fr 
Pantin                        Alain Rolla - desirsdavenir.93@gmail.com 
Pierrefitte-Sur-Seine  Frédéric Boller - frederic.boller@mae.u-paris10.fr
Rosny-Sous-Bois        Christian Michel - christian.g.f.michel@wanadoo.fr

Saint-Denis               >     Saint-Denis d'Avenir
http://saintdenisdavenir.unblog.fr/                    Jean-Luc Laurent - jean-luc.laurent.9@orange.fr

Saint Ouen                  Elisabeth Auerbacher - babetune@wanadoo.fr
Sevran                        Yolande Pavan - yolande.pavan@free.fr
Stains                          Claudine Burette - burette.claudine@orange.fr
Villemomble                Marie-Françoise Gazet - mfgazet@cegetel.net 
Villetaneuse                Dieunor Excellent, Gilles Wackernie - dieunor.excellent@orange.fr

>>> Congrès Utile et Serein.com

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article

arno 01/05/2008 15:45

Bonjour, j'ai visité votre blog et j'ai trouvé que vous publier de bon articles, cela vous diriez-il de mettre un lien entre nos 2 blogs?
MON BLOG: http://segoleneroyal2012.over-blog.fr/